Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками 2-х комн.

• г. Москва

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками 2-х комн. Квартиры (доли: 50/50), которая была приобретена на деньги от продажи приватизированной родительской кв-ры (там, у меня и у сына, было по 1/5 доли). на момент покупки "двУшки" состоял в браке, потом брак был расторгнут. Б/жена в приватизации не участвовала (мои родители долю ей не выделяли), а была просто временно зарегистрирована в кв-ре моих родителей (на момент продажи являлась гр. Украины). сейчас б/жена прописана в моей кв-ре постоянно (собств-цей не является), гражданка России.

1. имеет ли в таком случае б/жена право на половину моей доли в двушке? На руках имеются все доказательства (документы) + свидетели, что она ни коем образом не причастна (не участвовала) в покупке 2-х комн. Кв-ры.

2. возможно ли выписать б/жену из моей кв-ры? на сколько известно, по новому ЖК, если брачные отношения прекращены бывшего супруга можно выписать из кв-ры. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет.

2. Возможно, пока Ваша доля не поделена.