Как вернуть деньги за алименты за 2 года после смерти сына

• г. Прокопьевск

В 1990 году в браке родился сын. Через два года развелись Жена подала на алименты и уехала в Прокопьевск. Выплатил до 18 летия сына. Но в прошлом году узнал от родных, что он умер в 16 лет. Как вернуть деньги за алименты за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вернуть получится только в судебном порядке. Нужно составить обоснованный иск и подать в суд. К уплаченной сумме алиментов прибавить проценты по банковской ставке за всё время.

Ещё можно попробовать привлечь к уголовной ответственности, если есть желание.