Как решить проблему с некачественной установкой индивидуально заказанной кухни?

• г. Великий Устюг

Заказывала кухню по индивидуальным размерам. Установили некачественно, есть неровности и зазоры. Что делать в таком случае? Могу ли я требовать устранить недостатки?

Ответы на вопрос (1):

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

пишите письменную претензию с требованием устранить недостатки или выполнить повторно работу ,срок указываете сами, если не устранят, то делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском о защите права потребителей