Обмен паспортов - Россия выдает документы Молдовы и Украины без отказа?
199₽ VIP

• г. Рыбница

Скажите пожалуйста! Слышал от некоторых людей, что сейчас (в связи с непонятной ситуацией, происходящей на Украине), Российская Федерация в срочном порядке выдаёт (обменивает) пасспорта Молдовы, Украины (БЕЗ ОТКАЗА) на пасспорта РФ...Правда ли это? Что вы можете сказать по этому поводу? С ув.Анатолий.

Ответы на вопрос (7):

Нет это не верно, обратитесь к пограничникам на границе и уточните, а лучше в ФМС РФ

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правда. Получайте гражданство (ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ")

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правда. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ложная информация. Порядок выдачи паспорта гражданина России не изменился в связи с событиями в Украине. Прежде чем получить паспорт необходимо принять гражданство Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.02.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

информация у Вас не достоверная! конечно есть изменения для носителей русского языка, которые вправе получить гражданство в упрощенном порядке. Но это не такая быстрая процедура, которую можно назвать как обмен паспортов!

Спросить
Пожаловаться

«Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи... На новом этапе развития страны мы должны … разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину… »

Президент Российской Федерации В.В. Путин

Но просто так раздавать папорта не будут. Существует программа и Указ Президента.

Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". При этом свидетельства участников Государственной программы , выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт не может быть выдан без предоставления гражданства, а оснований для его приобретения множество - см. ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Сейчас идёт компания по отбиранию паспортов, безосновательно выданных в предыдущие годы на территории России.

"Кто верит на слово, тот безнадежный идиот, на которого машут рукой" (В.И. Ульянов-Ленин, http://vilenin.eu/t42/p235).

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я являюсь гражданином украины. Но паспорта у меня нет он утерян. И востоновить его немогу. А в украине розыскиваюсь в связи сложившиеся ситуацией. Пересек границу еще в феврале в крыму когда была територия украины а сейчас Россия. Подскажите что делать. Я нехочу назад в Украину.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я гражданин Украины, в связи с ситуацией в Украине пришлось срочно выехать в Россию. Мы получили статус беженца, и дальше идем по гос программе что бы получить гражданство РФ. Так как выезд был срочным то водительское удостоверения было оставлено в Украине, вернутся уже нет никакой возможности. Скажите, могу ли я как то в России восстановить свои права?

Я гражданка Украины, по генеральной доверенности я могу на машине с российскими номерами поехать на Украину? Слышала что Российская граница выпускает, а Украинская нет. Это правда?

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Что нужно для гражданина Украины, чтобы отказаться от гражданства, возможно ли это сделать на территории Российской федерации, не выезжая на Украину в связи с сложившийся ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение