Проблемы с братом - Как выписать его из общей квартиры и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Красноярск

Я живу с ребёнком 9 лет, мамой, родным братом в двухкомнатной квартире. Брат живёт в одной комнате, мы втроём - в. другой комнате. Уже 5,5 лет, если не больше, брат нигде не работает, сидит у нас на шее - только ест, играет на компьютере. За коммунальные и другие услуги не платит, скандалит, угрожал мне несколько раз убийством. Мой ребёнок боится его, когда он начинает эти скандалы, ребёнка от страха трясет! Мама является хозяйкой квартиры, но приватизировала квартиру в том числе и на брата. Как можно выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Мама не хозяйка. У нее прав не больше, чем у брата и у остальных. Брат сособственник. Вы его никак не выселите.