Как защитить права себя и своего ребенка, проживающих в квартире свекрови без поддержки мужа и с требованием освободить жилье?

• г. Оренбург

Прописаны я и двухлетний ребенок в квартире свекрови. С мужем развелась. Свекровь требует освободить жилье. Идти нам некуда. Муж алименты не платит. Какие права есть у меня и моего ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то выселить Вас будут пытаться согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ, но поскольку с Вами есть ребенок, какое решение будет принято судом - неизвестно