Обманутая женщина рассказала о коварных действиях мужчины и намерении подать в суд на мошенника
• г. Самара
Мужчина просил денег в долг, давил на жалость, конкретно сказал что не на что жить и нужны деньги на ремонт машины, после ремонта и продажи которой он вернет мне долг. Для того чтобы одолжить ему денег я заложила свою машину в ломбард, отдала ему 150 тысяч рублей, через месяц, как только подходил срок чтобы выкупать мою машину - он пропал и вместе с ним пропала его расписка. Единственным доказательством является только переписка в контакте. Смогу ли я на основании сообщений в социальных сетях и свидетельских показанияхподать на него в суд на факт мошейничества?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Заявление о мошенничестве подается в полицию. В суд можете подать иск о взыскании долга. Обратитесь к юристу\адвокату очно для составления иска и представительства в суде.