Нужна ли помощь государства, если у родителей в Крыму произошел пожар, и куда обратиться?

• г. Красногвардейское

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я ЖИВУ В КРЫМУ,18.03.2014 г У МОИХ РОДИТЕЛЕ В СЕЛЕ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР (ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛА КРЫША), МОЖЕМ ЛИ МЫ НАДЕЯТЬСЯ НА ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА И КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Если это не муниципальное жилье то собственник может просить орган соц.защиты о выделении материальной помощи, но предоставлять такую помощь государство не обязано. Бремя содержания имущества на собственнике.