1. Право начальника на урезание окладной части зарплаты и порядок его осуществления\n2. Отказ начальника от заключения трудового договора и отсутствие должностных инструкций - действия в такой ситуации

• г. Красноярск

1.Начальник со следующего месяца урезает окладную часть зарплаты. Имеет ли он на это право и как все должно проходить?

2. начальник отказывается заключать трудовой договор и не предоставляет должностных инструкций, в то же время я официально трудоустроен. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

2. "начальник отказывается заключать трудовой договор и не предоставляет должностных инструкций, в то же время я официально трудоустроен. что делать в этом случае?"

Вы- не трудоустроены, т.к. не заключен трудовой договор.

1. "Начальник со следующего месяца урезает окладную часть зарплаты. имеет ли он на это право и как все должно проходить?" Вы не трудоустроены, пишите заявление в инспекцию по труду, прокуратуру - пусть проводят проверку. Если хотя-бы какие- то документы- копии приказов, расчетные листки- ну хоть что- то есть- сможете в суде установить факт трудовых отношений, НО - понятно же, что после этого Вы там работать не сможете.