Как подать в суд на дорожников после пробитого колеса на трассе?

• г. Курган

Возвращаясь домой с работы на трассе пробил колесо лопнул диск я поставил запаску и поехал домой а потом узнал о стоимости нового литого диска и захотел подать на дорожников в суд. Можно ли это сделать после того как я уехал домой.

Ответы на вопрос (1):

Доказательств со стороны обычных свидетелей будет недостаточно, нужно было вызвать ГИБДД, они бы составили протокол.