Закон «О ежемесячном пособии на ребенка до 1,5 лет» предусматривает выплату на первого ребенка - 1500 р, на второго 3000 р.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Какая сумма должна выплачиваться для работающей матери, если у неё двойня?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком, т.е. Вам полагается 4500 рублей. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.