Правильно ли посчитали мой отпуск, если я работаю воспитателем в детском саду и начала отпуск со 2 июня?

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь мне разобраться, правильно ли мне посчитали отпуск. Я работаю воспитателем в детском саду, и, как я знаю, отпуск воспитателя составляет 30 рабочих дней. Какого числа я должна выйти на работу, если я в отпуске со 2 июня?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.02 № 724 - ваш отпуск должен быть больше, так как вы воспитатель вам положен удлиненный основной отпуск. Согласно ст 120 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Значит если вы в отпуске со 2 июня 2014 г и если ваш отпуск всё так и 30 рабочих дней то день выхода на работу 16 июля 2014.