Возможно ли прописать пункт о снятии ареста в мировом соглашении при отсутствии законной силы определения суда?

• г. Ангарск

Определением суда наложен арест на мою недвижимость, определение не вступило в законную силу, т.к. еще не было решения суда. Сейчас с истцом заключаем мировое соглашение. Можно ли в мировом соглашении прописать пункт о снятии ареста?

Ответы на вопрос (2):

Нет. при утверждении мирового соглашения просите о снятии ареста суд.

определение об аресте вступает немедленно в законную силу. нет в мировом нельзя. пишите отдельное ходатайство о снятии ареста. удачи