Вопросы об исключении сына из НИС и его включении в постоянное жилье

• г. Морозовск

Уволенный ВС, выслуга 29 лет, по предельному возрасту, 8 лет стою в очереди нуждающихся в избранном постоянном месте жительства (жена, сын 26 лет, дочь) Сыну 26 лет, военнослужащий, участник НИС с 2009 г., прописан и проживает совместно в закрытом ВГ в служебной квартире.

Исключат ли сына из НИС - если получим постоянное (по ДСН) жильё?

Должен ли я исключать сына из состава семьи (окончил военный ВУЗ 3 года назад)?

Ответы на вопрос (2):

да, сына исключат.

а иначе он жилье не получит

Из НИС не исключат, наличие собственности там не помеха, НО чтобы получить деньги по НИС при досрочном увольнении по льготным статьям надо быть бездомным.