Как выписать сестру из приватизированной квартиры, если она задолжала банкам?

• г. Москва

Можно ли выписать сестру из приватизированной квартиры? Квартиру приватизировала мама. Сестра задолжала банкам крупную сумму. Приходят приставы и могут забрать вещи и технику, которые принадлежат мне и маме. Спасибо за ответ!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Выписать сестру можно по ее согласию или в судебном порядке

смотря на каких условиях квартира была приватзирована, если за сестрой закреплено право пожизненного проживания - то нельзя.

если понадобится помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, Марина

Снять с регистрационного учета Вашу сестру возможно, в случае если она не участвовала в приватизации( не была зарегистрирована на момент приватизации)

В случае более детальной консультации можете обращаться.

С уважением, Екатерина

Если сестра не отказывалась от участия в приватизации, будучи зарегистрирована в квартире, ее можно снять с регистрационного учета на основании решения суда. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Марина, здравствуйте! Не важно, отказывалась ли сестра от участия в приватизации или нет. Если она была зарегистрирована на момент приватизации, то снять ее с рег. учета на основании решения суда невозможно. НО даже в случае, если на день приватизации она была зарегистрирована в квартире, а впоследствии выехала в другое постоянное место жительства, то небольшой (!) шанс есть..

С уважением,

Харченко О.В.