Бывший муж требует признание права собственности на незавершенный дом и земельный участок - разбор ситуации и важность суммы в 100000 руб.

• г. Набережные Челны

Сегодня я получила определение суда, в котором говорится, что бывший муж требует о признании права собственности незавершенного дома и земли, и цена иска 100000 руб. Значит ли это, что эти 100000 руб. будут отданы взамен его отказа от права собственности? И что значит фраза наложить арест на зем. участок и дом? СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не значит.Цена иска определяется для уплаты гос.пошлины.Арест означает запрет на отчуждение.