Как заказать справку об отсутствии судимости через госуслуги и укажу ли я в заявлении фактический московский адрес без регистрации?

• г. Москва

Устроилась в Москве на работу, сказали им нужно предоставить справку об отсутствии судимости. Могу ли я заказать её через госуслуги и забрать в Москве? Постоянная регистрация у меня в Иркутске, фактически живу в Москве и даже временной регистрации у меня нет. Можно ли в заявлении прописать фактическим Московский адрес? При выдаче справки у меня запросят московскую регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Справку о судимости на Вас должна запросить администрация того органа или организации, куда трудоустроились или трудоустраиваетесь или же Вам нужно ее получить только по месту прописки и только через Отдел полиции по месту прописки.

заказать через интернет вы не сможете. Придется ехать по месту регистрации либо пусть сами запрашивают.