Есть ли какой нибудь способ воздействия на него в Жилищном законе.

• г. Челябинск

Ситуация в следующем мы живем в коммунальной квартире на двух хозяев, комнаты оформленны в собственость, мы хотим разьехатся но соседу не нравяться варианты которые мы ему предлогаем, хотя мы предлагаем гораздо большую комнату чем у него (вариантов 20 уже посмотрел) по моему он просто хочет полуторку! Есть ли какой нибудь способ воздействия на него в Жилищном законе.

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки. и на вырученные деньги купить себе новое жилье. принудительно заставить продать свою солбственность соседа вы не можете.