Возможность изъятия имущества и требование оплаты кредита в судебном порядке при проблемах с работой мужа, проживающего по договору дарения квартиры

• г. Королёв

Муж взял кредит, сейчас у него проблемы с работой не платит, прописан он в моей квартире, квартира оформлена по договору дарения. У него в собственности нет ничего. Могут ли по решению суда изъять что то из моей квартиры? И как с него будут требовать оплату кредита, если он не работает?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если дохода нет, тогда будет арестовываться имущество. В Вашей квартире арестовать приставами имущество можно, если только Вы не докажите, что оно не в его собственности.

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вашего мужа проблемы с выплатой кредита, то он должен обратиться в банк с уведомлением о своем финансовом положении. Если Вы в браке, то в таком случае при невозможности гашения кредита за счет имущества мужа банк вправе обратить взыскание на совместно нажитое имущество. Судебные приставы исполнителя как правило описывают имущество, находящееся в комнате, в которой проживает должник, даже,если собственником квартиры он не является.