Отказ гимназии в переводе в 10 класс с обилием троек в аттестате - возможность, законность и причины

• г. Мурманск

На каком основании гимназия может (и может ли?, законно ли это?) отказать моему сыну в переводе в 10 класс, если в аттестате у него 6 троек (не по профильным предметам). 10 классы профильные, хотелось бы пойти в информационно-технологический, по информатике 5, по математике 4, по физике 3. Заранее спасибо! Г.Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Это уже на усмотрение педсовета кого отчислить,кого оставить.