Как получить деньги от посредника, не выполнившего свои обязательства - судебный процесс и роль судебных приставов

• г. Ставрополь

У меня маленькая фирма по производству мыла ручной работы. В прошлом году я отдала товар под реализацию (есть договор и расходные накладные) одной посреднической организации (ООО). Товар продан, посредник получил деньги от покупателя, а мне деньги не отдает. Я подала в суд. Суд мое исковое заявление удовлетворил. Скоро получу исполнительный лист. Как мне на законных основаниях забрать деньги у должника? Есть ли какой-то алгоритм действий? Помогут ли при этом судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебные приставы должны взыскать долг, это их работа.