Возможно ли получить право собственности на землю с фундаментом и прописаться там, если она находится в аренде?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я перевести в собственность землю на которой есть только фундамент и могу ли я там прописаться? Сейчас земля в аренде. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Землю выкупить можете, в том порядке, который установлен в Вашем городе. Прописаться сможете когда будет построена хотя бы времянка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я перевести в собственность землю на которой есть только фундамент и могу ли я там прописаться? Спасибо!

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Земля находится в аренде на землях поселений, есть разрешение на строительство. Могу ли я перевести землю в собственность, если на участке есть только фундамент дома.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Имеется земля под ЛПХ в аренде у администрации района. Все документы на землю имеются. На земле строительный вагончик и залит фундамент. Что необходимо сначала сделать чтобы перевести землю в собственность? Заранее спасибо!

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земля ижд в аренде у государства на 10 лет. Дом не дострой (фундамент и каркас). Могу ли я оформить его в БТИ, чтобы на основании этого выкупить у гос-ва землю, перевести её в собственность?

И подскажите, пожалуйста, какой % от кадастровой стоимости сейчас платится за покупку земли.

Помогите! Земля под ИЖС в аренде.

На ней построен только фундамент под дом. А так же на этой земле зарегистрирован гараж в собственность. Можно ли при такой ситуации эту землю выкупить?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение