Разница в размере единовременного пособия на 2 ребенка вызывает недовольство - знакомая получила 30 тысяч, а я всего 16 тысяч

• г. Красноярск

Скажи какая сумма единовременного пособия на 2 ребенка должна быть, у меня знакомая получила 30 тысяч единовременного пособия за второго ребенка, а мне дали всего 16 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году

Прежде всего, вам следует знать следующее:

- с 1 января 2014 года, единовременная выплата, составляет сумму в 13741 руб.;

- получить данную выплату может один из родителей либо лицо, которое его заменяет;

- если в вашей семье рождается двое и более детей, выплата производится для каждого новорожденного;

- в случае рождения мертвого ребенка, единовременная выплата не предоставляется.