Примирение и возмещение - как правильно оформить компенсацию за лечение и моральный ущерб в случае конфликта с потерпевшей

• г. Севастополь

Как правильно оформить-составить примирение с потерпевшей? По заявлению потерпевшей, ей нанесли побои моя дочь и еще две девочки. Судмедэкспертиза еще не состоялась. Но скорее всего будет-лёгкий вред здоровью. (Переломов нет, сотрясение было, на текущий момент уже ничего не беспокоит). Потерпевшая претензий к моей дочери не имеет (уже обнимаются и дружат). Но родители потерпевшей готовы отказаться от претензий к моей дочери с условием компенсации за лечение (в том числе и психолог) и возмещении морального ущерба, но хотят привлечь к ответственности остальных участниц. Мы готовы это возместить. Следователь об этом в курсе. Дело еще не заводили. Как правильно оформить и составить примирение и возмещение за лечение и за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Составьте письменное соглашение и в нём опишите все моменты о которых договорились - лучше заверьте у нотариуса.