Неприятные последствия - Как молодой человек привлек к неприятностям из-за сотрудничества с несовершеннолетним

• г. Шуя

Знакомый парень как оказалось всего 15 лет попросил с ним съездить до соседнего города, я согласился, потому как самому нужно было туда. Оказалось что зря. Выяснилось что он поехал за курительными смесями (спайс) он мне по дороге об этом сказал. Вобщем доехали до места, он ушел а я остался ждать. Через буквально минут пять смотрю он бежит а за ним человек 5 бегут и при этом стреляют. Его заломали а потом и меня тоже. Я сразу же предложил сотрудничать. Следователь взял с меня объяснительную и сказал что я прохожу как свидетель и отпустил. Это молодой человек не однократно привлекался по этой теме, был оштрафован и лежал в диспансере. Хотелось бы узнать что теперь делать, потому что я совершеннолетний. Я раньше не привлекался и не имею судимостей. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если все произошло,как Вы описали,то будете проходить только в роли свидетеля.

Если слукавили,никто Вам виртуально что-то сказать не сможет.Будут выдвинуты подозрения,общайтесь с адвокатом реально.