Как мужу, прописанному на Украине, получить российское гражданство, если он родился в Крыму и мы с женой и ребенком проживаем в Республике Крым?

• г. Советский

У моего мужа нет российского гражданства, он прописан на Украине. Но он родился в Крыму, как мужу можно получить российское гражданство? При том что мы уже 2 года состоит в официальном браке, у нас есть ребенок, и я являюсь гражданкой России. И мы семьей проживаем в Республике Крым.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае возможно обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму. При этом приложить доказательства, которые подтверждают данный факт. После этого с решением суда - в ФМС.