Советы для сотрудников - как защититься от морального давления и сохранить рабочее место при закрытии офиса Банка

• г. Соликамск

Руководство Банка устно известило сотрудников о предстоящем закрытии офиса. Было предложено два варианта увольнения: либо собственное желание, либо по соглашению сторон с выплатой одного среднего заработка. Приказа на ликвидацию офиса или сокращения штата сотрудников нет. Добровольно никто увольняться не желает. Руководство оказывает моральное давление на сотрудников, пытаясь уволить по соглашению сторон. Что можно посоветовать в данном случае работникам? Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ждите приказа о ликвидации и сокращении штата. Вас должны предупредить за 2 месяца об увольнении по сокращению, при сокращении Вы имеете право получить средний заработок за 2 месяца. Сами заявление не пишите!