1. Как обжаловать постановление о лишении в/у спустя 10 месяцев?\n2. Ответственность мирного судьи за неправомерное применение статьи 12.26 часть 1 вместо части 2?

• г. Дмитров

Лишен в.у. по ст 12. 26. ч. 1. в августе 2013. На момент нарушения и вынесения постановления уже был лишен прав по статья 12.27. часть 2. Следуя логике, я должен был быть наказанным по статья 12.26. часть 2. (арест или штраф). В суд я не явился, сотр. ГИБДД не говорил что лишен (документов при себе не было вобще ни каких).

1.Могу ли я каким то образом обжаловать это постановление спустя 10 месяцев)?

2. Правомерно ли вобще постановление мир. судьи лишившего меня в/у, по статья 12.26 часть 1 вместо положеной 12.26. ч 2?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Постановление к сожалению вы уже обжаловать не сможете, т.к. прошел 6 месячный срок для обжалования в порядке надзора. Что касается квалификации, то тут нужно смотреть была ли информация о лишении вас прав в базе ГИБДД, т.е. карточки водителя на момент правонарушения.