Злостное уклонение от уплаты алиментов - насколько долгий период можно считать злостным?

• г. Санкт-Петербург

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Ответы на вопрос (1):

Слава, "злостное уклонение от уплаты алиментов" применяется на практике, когда в отношении Вас возбуждено уголовное дело по фатку неуплаты алиментов, а также когда должник не реагирует на требования судебных приставов-исполнителей более трех раз о добровольной оплате долга по алиментам.