Скажите, сейчас уже узаконено навязывание доп. страхование при заключении ОСАГО. В Омске не нашёл такой компании, что делать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь от всяких дополнительных страховок. Или выбирайте другого страховщика

Николай Николаевич, если вы имеете ввиду навязывание страхования жизни заемщика, то это недопустимо со стороны СК.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело пишите жалобу в Прокуратуру.