Заключение трудового договора с сотрудником Учредителем 2 - вопросы действительности и выплаты заработной платы

• г. Сочи

Трудовой договор с сотрудником подписан Учредителем 2 после собеседования. Из из его слов действующего по доверенности. И подписывающий за Ген. директора.

Справка.

Учредитель 1 - Ген. директор - 50%, Учредитель 2 - 50% Физ. лицо.

В шапке договора прописано, что ООО в лице Ген. директора Ф.И.О. действующего на основании Устава. Директор не признает договор, спустя 6 - месяцев, и соответственно не выплачивается з/плата. Официально з/п ни разу не выплачивалась. Выдавалась в конвертах и перечислялась на карточку от физ. лиц. (Сына Учредителя 2).

Имеются обязательства по выплате з/п на дату сверки расчетов, подписанные Учредителем 2.

Такой договор и обязательства будут иметь силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если докажите в суде факт трудовых отношений, то Вы имеете право направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.