Не могу забрать свой автомобиль, помогите разобраться!

• г. Уфа

Дал другу автомобиль на временное пользование, ну и документы конечно, а теперь ни его ни автомобиля! Обратился с заявлением в РОВД своего района а они мне отписались что состава преступления нет и все процесуальные сроки вышли и нужно дополнительные розыскные меры хотя знают где он живет и машину искать не хотят! А при обращении в ГИБДД отсылают в РОВД района!

Посоветуйте как добиться что бы забрали машину!

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск о истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)