Скажите, оформив статус беженца в России (какие льготы это мне дает) и через какое время я смогу въехать обратно в Украину?

• г. Краматорск

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот, кроме права на проживание и работу, он Вам не дает. В Украину сможете уехать в любой момент, при этом статус беженца потеряете и получить повторно уже никогда не сможете.