Вопрос о возможности выкупа доли в квартире у сестры с помощью материнского капитала - насколько справедлив ответ ограничения ПФ?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Смогу ли я выкупить у сестры 1/3 долю в квартире за счёт средств материнского капитала. В похожих темах нашел такой вот ответ. Насколько он справедлив.

Сможете выкупить доли только у свекрови и брата мужа. Но в случае если доля составляет отдельную комнату. По другому ПФ вам не предоставить средства МК.

Ответы на вопрос (1):

Сможете выкупить и долю. заключайте договор и предоставляет в ПФР все доки.