Отказ в возбуждении дела о смерти вследствие укусов пчел - как обратиться за компенсацией вреда?

• г. Волжский

У нас следующая ситуация: мой брат проживал с гражданской женой в деревне. Он умер от укусов соседских пчел. От следователя пришло письмо, по адресу проживания брата, об отказе в возбуждении уголовного дела (основанием стали показания соседа, что его пчелы не кусаются). Я хотела подать заявление на возмещение морального и материального вреда. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

О каком материальном вреде идёт речь?

Взыскать моральный вред возможно только при установлении вины соседа в причинении смерти Вашему брату.

Не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела - обжалуйте его прокурору или в суд.