Возможность и последствия временной регистрации для знакомого без прописки в моей квартире

• г. Мытищи

Знакомый просит сделать ему временную регистрацию.

Три вопроса:

- каков минимальный срок регистрации?

- можно ли ее сделать, если в квартире никто не прописан? (Собственник я)

- чем это может обернуться?

Ответы на вопрос (2):

1. Любой срок.

2. Можно сделать.

3. Увеличением платы за те коммунальные услуги, которые оплачиваются исходя из числа проживающих.

Здравствуйте. Добавлю, что

1. по окончании срока.

Друг выпишется автоматически.

2. Можно всё сделать с телефона через госуслуги. Друг подаёт заявление на регистрацию, Вы подтверждаете.

В течении 6 рабочих дней ему на госуслуги придет свидетельство.