Влияет ли подземный стаж, накопленный в Украине, на получение пенсии в России при работе на шахте?

• г. Кемерово

Если уехать в РФ работать на шахту, будет ли засчитываться подземный стаж, заработанный в Украине для получения пенсии в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, да стаж засчитываться будет до 2002г., с этой даты только в том случае, если производились выплаты в пенсионный фонд по месту жительства.