На какой размер доли в квартире может претендовать мой супруг при разводе.

• г. Москва

На какой размер доли в квартире может претендовать мой супруг при разводе. Квартира кооперативная, не приватизированная, пай выплачен полностью. В кватире зарегистрированы я, муж, дети 6 и 18 лет.

Может ли в счет погашения доли пойти имущество нажитое в браке гараж, машина, мебель и т.д. Мне с детьми нужна только квартира.

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

Если квартира кооперативная, значит, она у Вас в собственности. Приватизировать ее нет никакого смысла, да и не получится)))

Если она приобреталась в браке (выплачивались паи), а оформлена на кого-либо из Вас, то квартира подлежит разделу.

Конечно, при разделе суд может машину , гараж, другое имущество оставить супругу, а Вам - квартиру. С учетом наличия у вас несовершеннолетних детей, которые по всей видимости будут проживать с Вами, думаю, что суд так и поступит.

Всего доброго,

С уважением,