Как решить проблему с невыезжающими бывшими хозяевами и перевозкой мебели после покупки дома?

• г. Михайловск

Купил дом, свидетельства собственника у меня на руках, бывшие хозяева не дают перевозить мне свою мебель а мне некуда ее деть. Если подам в суд то их выселят, но это может затянуться на месяцы. Могу ли я вызвать участкового чтоб он помог мне вселиться и что будет если я вселюсь силой со свидетелями. Что можно сделать в такой ситуации минуя суд так как суд, займет много времени а мне некуда перевозить свои вещи? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Участковый не будет вмешиваться, т.к. у Вас гражданско-правовой спор. Обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.