Задержка вызова ГАИ после ДТП - возможен отказ страховой компании в ремонте по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль (на гарантии) наехал на полусферу во дворе (ущерб более 25 тр) , позвонил в страховую (каско) , там зафиксировали время звонка. А гаи вызвал только через три часа. Теперь страховая просит написать объяснительную, почему прошло столько времени.

Есть ли опасность, что страховая компания попытается отказать в ремонте по каско?

Ответы на вопрос (3):

Я отвечу так. Да, эта опасность есть всегда. Страховые отказывают в выплатах по любым надуманным причинам, которые неправомерны. Но, Вы никому ничего не должны писать, тем более, Вы не знаете, что писать. Гораздо выгоднее получить от СК отказ по КАСКО, а потом взыскать в судебном порядке как минимум в 1,5 раза больше денег со страховой, чем бы она заплатила в полном объеме. Обращайтесь.

Страховая может отказать и без объяснения причин, не утруждая себя коммуникацией.

Думаю, что Вам нужно будет обращаться в суд.

Звоните, обсудим Вашу проблему

Обратите внимание на правила страхования, которые являются приложением к Вашему полису КАСКО. Там прописана процедура уведомления страховой в случае наступления страхового случая. Если страховая не платит, то направляйте претензию, а затем обращайтесь в суд.