Задержан за управление в нетрезвом состоянии без медицинского освидетельствования и совершено списание с депозита без уведомления

• г. Ковдор

Задержан за управление в нетрезвом состочнии... Медицинское осведетельствование не проводилось ни на месте, ни в медицинском учереждении. По месту основной прописки не живу. Живу в другом городе по временной регистрации. Недавно узнаю, что с депозита произведено списание по решению Суда. Законно ли списание? Судебные приставы меня ни в чем не уведомляли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Если сумма штрафа небольшая, Приставы направляют Постановление обычным письмом, не заказным. Вам самому надо было проверять почту по месту регистрации.