У нас свадебное агентство.

• г. Новосибирск

У нас свадебное агентство. На какие виды свадебных услуг (прокат, свадебных нарядов, автомобилей; ведущий; предоставление помещенияд/банкета, оформление банкетных залов, машин; заказ торта, цветов; услуги стилиста; фото и видеосъемка) мы должны предоставлять клиентам договора?

Ответы на вопрос (1):

Практически на все.В агентстве может быть разработан общий договор оказания услуг. В зависимости от количества услуг, которые клиент заказывает, формируется предмет договора или приложение к договору. В договоре указывается общая сумма всех услуг. В приложении конкретная стоимость конкретной услуги.

Пример:

ООО" Х", в лице ..., действующего на основании Устава, ( в дальнейшем Исполнитель), и гр. Иванов( паспортные данные полностью) , действующий от своего имени и в своих интересах ( Далее Заказчик), заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора:

1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать возмездный услуги по заявке Исполнителя, изложенной в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

Цена договора: ...

Условия выполнения.....

Права Сторон: .....

Сроки договора....

Ответственность сторон.....

и т.д.

Вопросы оказания возмездных услуг регулируются в ГК РФ. И ответственность Сторон также будет в соответствии с ГК РФ ( Закон о защите прав потребителей уже не применяется( Статья 39. Регулирование оказания отдельных видов услуг

Последствия нарушения условий договоров об оказании отдельных видов услуг, если такие договоры по своему характеру не подпадают под действие настоящей главы, определяются законом.). Закон в данном случае ГК РФ.