Как разрешить задолженность и пени в налоговой для матери-одиночки, живущей в съемной квартире и имеющей закрытое ИП?

• г. Брянск

Скажите что мне делать у меня в налоговой большая задолжность и пени. Я мать оденочка, живу на сьемной квартире. ИП у меня закрыта в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Платить налоги необходимо своевременно.Списать данные долги,как безвозвратные возможно,но только в определенных случаях.В ПФР придется платить.