Работник совместитель отсутствовал на работе без объяснения - наша организация вынесла дисциплинарное взыскание-увольнение

• г. Воронеж

Работник совместитель не выходит на работу в нашу организацию три недели запросили объяснение - не предоставил в установленные сроки, выносим дисциплинарное взыскание-увольнение за прогул... и отправляем приказ по почте... по иному месту работы он ходил на работу отпуска не брал. Больничный не предоставлял по их табелю каждый день на работе о чем есть подтверждающие документы - заверенные.. На дни прогула в нашей организации есть больничный в обоснование отсутствия на работе только для нашей организации... сейчас он подал в суд на нас что мы его уволили не законно... как на такой больничный посмотрит суд... оригиналы больничных он в наш адрес так и не предоставил.

Ответы на вопрос (1):

Самое глупое решение, которое может быть принято работодателем - это решение, что закон - не закон, а потому что хочу, то и ворочу. Ст. 193 ТК РФ специально придумана для таких случаев. Как это Вы могли что-то запросить или дать ему время на ответ, если он не был на работе!

Если судья не будет продвигать идею о злоупотреблении работником своими правами, то вернут Вам его целехонького со всеми вынужденными прогулами вместе взятыми