Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения, оформленный дог-ром купли продажи или это бесполезно?

• г. Москва

Почему судьей не принимается во внимание наличие земельного участка у истца-бывшего мужа (коллективно-долевая собственность в садоводческом товариществе), который в процессе раздела имущества претендует ещё и на 1/2 земельного участка бывшей супруги? Неужели ниличие ребенка 8 лет не будет приниматься во внимание при разделе? Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения, оформленный дог-ром купли продажи или это бесполезно? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом у Вашего мужа появился указанный участок? Согласно СК РФ ст.36 Имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования ......является его собственностью.

Если переход имущества оформлен договором купли - продажи, то привлекать каких-либо свидетелей бесполезно.