Правила доступа к тамбурной двери в моей квартире - могу ли я закрывать ее и должна ли я отдавать ключ соседской бабуле?

• г. Курск

Я купила квартиру, квартира с тамбурной дверью соседи проживают в другом городе, приезжают только на праздники, сын их учится и живет в моем городе иногда приходит на соседскую квартиру смотрит все ли в порядке, но недавно приходила их бабушка и требовала от меня ключ от тамбура или сказала чтоб я не закрывала его вообще я ей ключ конечно же не дала потому что он у нас и так один она сказала не закрывать дверь вообще. Могу ли я закрывать дверь тамбурную и должна ли я отдавать свой ключ от тамбурной двери ихней бабуле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина Владимировна! Если бабушка не является собственником квартиры, у нее нет полномочий требовать ключ от тамбура и выставлять требования не закрывать дверь. Если соседи уполномочили ее проверять квартиру, пусть позаботятся о том, чтобы сделать ей запасной ключ.