Нам с мужем предстоит развод. Он просит чтобы я дала согласие на ипотеку. Чем мне это грозит?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, пока Вы находитесь в браке, если муж берет ипотеку, Вас как супругу привлекают в качестве созаемщика. И при разделе имущества, данный кредит будет делиться поровну. Кроме того, если муж в последующем не будет оплачивать, то банк обяжет Вас выплачивать. Не соглашайтесь пока не разведетесь.