Проблемы с канализацией и бездействие ЖЭУ - куда обратиться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я житель первого этажа типичного панельного пяти этажного дома, который был возведен в конце 60-х начале 70-х годов (я сама по образованию строитель и не по наслышке знаю СНиП и сроки службы отдельных элементов дома). В течении последней недели меня топит канализацией уже 4-й раз, как правило это происходит в обеденное время или же в выходной день. Каждый раз вызывается аварийная служба, но скорость и время прибытия оставляет желать лучшего, аварийная служба приезжает не раньше чем через 30-40 минут. На мои обращение в ЖЭУ я слышу, мол извините у нас обед или же вообще не работают. За все 4 потопа один раз приходили сантехники в достаточно синем состоянии. Мною была написана жалобы в местную администрацию, но у меня складывается впечатление что от туда ответы или действия придут не скоро. Куда еще можно написать жалобу на бездействие ЖЭУ что бы их хоть как то заставили шевелиться?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в прокуратуру. Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

1.Подайте жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию.