Напряженная ситуация - долг по кредиту супруга и проблемы со службой взыскания на моей работе в аптеке

• г. Анжеро-Судженск

У супруга по кредиту в русском стандарте долг, на звонки на сотовые почти всегда отвечаю (если на работе то не всегда могу), служба взыскания звонит на мне работу хамят, оскорбляют мое начальство, и требуют чтобы я деньги взяла с кассы (работаю в аптеке)

Ответы на вопрос (1):

Первое, что нужно сделать тем, кто оказался в такой ситуации, вспомнить 23-ю статью Конституции РФ, в которой сказано о неприкосновенности частной жизни, личной тайне и защите своего имени.

Но при этом многие забывают, что при подписании кредитного договора с банком, они не придали значения неприметному пункту, который может быть написан следующим образом: «Клиент дает согласие на обработку, использование, распространение, передачу своих персональных данных». В том или ином качестве, но примерно такого содержания пункт присутствует практически во всех кредитных договорах.

Что это означает? Это означает только то, что банк, заручившись согласием клиента, вправе связываться с работодателем должника, уточнять справки о его трудовой деятельности. Но банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов. Поэтому если кто-то столкнулся с тем, что представители банка не просто звонят на работу, а детально обсуждают с посторонними людьми ваш долг, или рассыпается в угрозах, нужно постараться сделать запись данного разговора, а потом написать соответствующее заявление в прокуратуру.