Кого указывать в иске, если человека публично оклеветали от лица Администрации компании?

• г. Москва

Если человека публично оклеветали (в письменном виде) от лица Администрации компании, кого указывать ответчиком в иске?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не физическое лицо как автор или производитель распространенных порочащих сведений, а должностное лицо (есть подпись ). Соответственно ответчик - юридическое лицо (Администрация компании). Совет - обратитесь на консультацию к квалифицированному юристу. Возможно окажется, что вопрос по ответчику не самый сложный по делу? Это была публикация в СМИ или внутренний документ компании, или характеристика?